Event Information

ORPHEY. Denver
Chulpan Khamatova


Tickets are not available any more on Teratickets.com. You may be able to buy tickets at the venue if available.

Returns Policy:

All sales are final (No returns)


Exchange / Upgrade Policy:

No exchange

Share

ОРФЕЙ
Музыкальный спектакль


В ролях: Чулпан Хаматова и Александр Болдачев (арфа) 

 

Великолепный подарок для любителей театра! Премьера музыкально-поэтического спектакля по произведениям великих поэтов Иосифа Бродского, Марины Цветаевой и Юрия Левитанского «Орфей» с непревзойденной Чулпан Хаматовой в главной роли!


Маленькая женщина с большим сердцем, сильным характером и ярким талантом говорит со сцены о безусловности добра и необходимости свободы, о ценности жизни и милосердии, о мире и надежде. Спектакль-исповедь, спектакль-откровение, «Орфей» - это дуэт, в котором музыка дополняет слово, а слово музыку. Партнером Хаматовой в этом спектакле стал Александр Болдачев, один из ведущих исполнителей на арфе, композитор с индивидуальным стилем, основатель Цюрихского арфового фестиваля и инициатор Всемирного дня арфы.

 

Во времена, когда только в мелодии слов и звуках музыки можно найти утешение, надежду, свободу, возник спектакль – «Орфей». Стихи и музыку для своей постановки актриса и музыкант выбирали сердцем. Это спектакль-монолог, спектакль-душа: тихий, тонкий, полный трепета, музыки и поэзии.


Чулпан Хаматова – тонкий большой артист, камертон поколения, общественный деятель, основатель и душа благотворительного фонда «Подари жизнь». Благодаря деятельности этой организации были собраны средства для помощи 73 тысячам детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Хаматова не оставляет эту работу и сейчас, как всегда всеми силами помогая фонду. Ее роли в кино и в театре поражают своей достоверностью. Созданные ею образы всегда правдивы и многоплановы. Сегодня фильмография Чулпан Хаматовой насчитывает больше 50 фильмов и сериалов, среди которых есть работы с лучшими кинорежиссерами эпохи: «Лунный папа» Бахтияра Худойназарова, «72 метра» и «Гибель империи» Владимира Хотиненко, «Гарпастум» и «Бумажный солдат» Алексея Германа-младшего, «Дети Арбата» Андрея Эшпая, «Доктор Живаго» Александра Прошкина. Сама актриса е раз становилась лауреатом престижных кино- и театральных премий.


Чулпан Хаматова выступала на сценах лучших театров. В 1998 году молодую актрису пригласили в легендарный «Современник». Актриса принимала участие в постановках «Гоголь-центра», Театра Наций, МХТ им. Чехова, Театра Луны. В марте 2022 года Чулпан Хаматова переехала в Латвию, где легендарный режиссер Алвис Херманис пригласил её присоединиться к труппе Нового Рижского театра. Пробуждать в людях слух, чуткость, музыку любви стало сутью творчества и жизни Чулпан Хаматовой.


В «Орфее» актриса будет говорить со всеми, но каждый услышит свое – главное, необходимое. Для одних спектакль станет отдушиной, для других манифестом. А кому-то подарит надежду на мир, в котором гармония слова и музыки важнее битв и борьбы, а искусство – выше любых границ.

 

28 декабря спектакль "Орфей" - в Денвере. Билеты: www.teratickets.com





Event Flyer